К Всемирному дню охраны труда

В рамках  Всемирного дня охраны труда в МОУ «Балабаш – Баишевская СОШ» Батыревского района составлен план работы на период с 1 апреля по 30 апреля 2010года.

На совещании учителей при директоре Козлова В.И. провела вводный инструктаж  с педагогами,  ознакомились с Законом Чувашской Республики  «Об охране труда в Чувашской  Республике», принятый  Госсоветом Чувашской Республики 27 апреля 2000 года, инструктаж проведен так же и с работниками школы.

Учителям-предметникам дано напоминание о проведении инструктажа по ТБ с учащимися при выполнении лабораторных и практических работ, при работе в мастерских,  при работе на компьютерах, при занятиях в спортивном зале,  при выполнении работ по благоустройству школы, ОПТ и дежурстве в классе и в школе.

Администрацией школы обновлены все нормативно-правовые акты в области ОТ, также обновлен стенд по охране труда, проверены наличие инструкций по ТБ в кабинетах, в спортзале, в столовой, в мастерской, при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий.

Классными руководителями всех классов проведены тематические классные часы, после чего все учащиеся школы расписались о получении инструктажей в едином журнале по ОТ.