Только вперед!

Только вперед!

 Мы живём в 21 веке, который уже окрестили веком максимальных скоростей и нагрузок. И это высказывание нельзя подвергать сомнению. Новый век, технический и научный прогресс требуют от любого человека колоссальных нагрузок и усилий.  По мнению физиологов, в школьные годы полезно развивать выносливость детей, особенно к циклическим нагрузкам, требующих длительного выполнения.

           В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Балабаш- Баишевская СОШ» учительница начальных классов Л. Тихонова и тренер-преподаватель МАУ «СШ «Паттăр» М. Прокопьев среди 2-4 классов провели игру-эстафету «Только вперед!»  

         Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Затем дети поделились на команды и придумали названия. На старт вышли две команды: «Орлята» и «Ракета». Команды были сборные. Программа игры-эстафеты была насыщенной. Командам были предложены занимательные,  иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, со скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

       Все этапы этого  увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и  желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

   В конце игры жюри подвело итоги, где победила «ДРУЖБА"!  Все были счастливы!