Лес – богатство, красота! Береги свои леса!

Лес – богатство, красота! Береги свои леса!

     21 марта  отмечается  Международный  день  леса.  Её основная задача - повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.    Международный день леса активно отмечается и в России. В 8 классе  прошло внеклассное мероприятие под девизом «Лес – богатство, красота! Береги свои леса!».
     Во время данного мероприятия  каждый ученик высказал своё мнение о лесе. Вспомнили  правила поведения в лесу и пословицы о лесе.
    В заключении пришли к выводу,  что забота о сохранении и умножении богатства   природы — долг каждого жителя планеты Земля. Беречь и охранять леса, обитающих в них животных, птиц -  это наша обязанность Леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух, вырабатывают кислород. Леса — это также дом для многих животных, не будет леса — погибнут и они. Лес - национальное богатство России.  Беречь и охранять наши леса  - это очень важно.